В Барановичах задержали вора, вернувшегося за «добавкой»

На днях в Барановичах в милицию позвонила местная жительница, сообщившая, что неизвестный мужчина пытается проникнуть в ее машину, о чем редакции новостного издания regions.by рассказали в пресс-службе Брестского областного УВД.

Сотрудникам уголовного розыска Барановичского ГОВД удалось во дворе многоэтажки по горячим следам задержать подозреваемого — 27-летнего нигде не работающего местного жителя.

Вечером жительница районного центра приехала к знакомым в гости, с которыми встретилась около подъезда. Беседуя с ними, она не заметила, как мужчина из ее незапертой машины забрал сумку с имуществом. Затем подозреваемый вернулся за «добавкой», но на этот раз ему не удалось остаться незамеченным – вора увидел товарищ потерпевшей.

Как оказалось, после того как фигурант в первый раз проник в салон транспортного средства, он скрылся с добычей в соседнем дворе, где проверил содержимое украденной сумки и выбросил ее. После этого мужчина вернулся, чтобы найти в машине еще что-нибудь ценное, однако при этом был застигнут в врасплох и попытался скрыться.

Следователи дали правовую оценку действиям фигуранта.

Регионы.by
Adblock
detector