Молодые защитники неба прошли III этап боевой подготовки

В в/ч 29969, дислоцированной в Барановичах, новое пополнение защитников неба прошло III этап подготовки к выполнению задач по предназначению под общим руководством заместителя командира части подполковника Алексея Мотоля, о чем корреспонденту издания «Регионы» рассказали в пресс-центре Министерства обороны Беларуси.

В рамках первого этапа военной подготовки новобранцы осваивали азы службы: изучали общевоинские уставы, основные строевые приемы. На II этапе молодые военнослужащие занимались изучением тактики: успешно прошли огневую подготовку, выполнили второе упражнение учебных стрельб из АК, метали учебные гранаты, а также сдали другие нормативы.

На III этапе подготовки для нового пополнения организовали обучение по специальностям согласно должностям, на которых они будут служить в подразделениях воинской части.

Каждому военнослужащему предстоит пройти не менее 5 стажировочных боевых дежурств с самостоятельным выполнением задач по противовоздушной обороне. Тем не менее, испытания молодых воинов на этом не завершатся: по окончании подготовки специалисты сдадут зачеты по допуску на самостоятельное выполнение задач боевого дежурства. Лишь после прохождения всех этапов подготовки и испытательных мероприятий молодые специалисты, уверенно овладевшие военной и специальной техникой, изученным вооружением, с гордостью встанут на защиту воздушного пространства Беларуси.

Регионы.by
Adblock
detector