Могилевские вузы начали прием документов от абитуриентов

Сегодня, 25 июля, стартовал прием документов от абитуриентов в вузы Могилевской области. Как отмечают представители учебных заведений, в связи со сложным эпидемиологическим положением в мире, имеется возможность предварительной подачи документов через электронную регистрацию и записи на подачу документов по электронной очереди.

Например, в Белорусско-Российском университете прием документов на дневную бюджетную и заочную сокращенную формы обучения по образовательным программам Беларуси будет проходить включительно до 31 июля. А на аналогичное обучение на дневную бюджетную форму по российским программам — до 18 августа.

Касательно обучения на платной основе, то прием документов будет проходить по образовательным программам РБ — до 15 августа, а по программам РФ — до 21 августа. Вступительные испытания в вузе будут проводиться с 1 по 7 августа.

МГУ им. А.А. Кулешова принимает документы на бюджетную дневную и заочную формы обучения также с 25 по 31 июля. Прием документов на коммерческую форму обучения продлится до 15 августа.

Могилевские вузы начали прием документов от абитуриентов

“Зачисление на бюджет в этом году будет проходить в два этапа: 6 августа — на те специальности, по которым не сдаются вступительные испытания в вузе, 11 августа — по тем специальностям, по которым сдаются экзамены в университете. 17 августа состоится зачисление абитуриентов на платную форму обучения. Зачисление будет проходить в режиме реального времени и онлайн”, — сообщила секретарь приемной комиссии Жанна Барсукова.

Аналогичные даты установлены и в Могилевском государственном университете продовольствия. Прием документов от абитуриентов будет проводиться с 25 по 31 июля на бюджетную форму обучения и с 25 июля по 15 августа на платную основу.

Регионы.by
Adblock
detector