У жителя Кличевского района изъято более полутонны металла

Недавно сотрудники Кличевского РОВД задержали мотоблок, водитель которого без наличия каких-либо документов на металл перевозил 540 кг лома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам 59-летнего неработающего жителя района, он собрал металл возле деревни Дулебня Кличевского района для сдачи в пункт приема металлолома и получения нелегального дохода.

Металл передан на хранение в сельхозпредприятие. Действия мужчины будут иметь правовую оценку. За деяние ему грозит административная ответственность.

У жителя Кличевского района изъято более полутонны металла

У жителя Кличевского района изъято более полутонны металла

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Могилевского облисполкома сообщают, что в первой половине этого года из незаконного оборота изъято более 344 тонн лома черного и 16 тонн цветного металлов на сумму порядка 146 тысяч рублей.

Представители УВД напоминают, что осуществление незаконной предпринимательской деятельности влечет наложение штрафа до 100 базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения и суммы дохода, полученного в результате такой деятельности.

Регионы.by
Adblock
detector