Парни, продавшие 1 апреля коробку от iPhone с манкой внутри, наказаны

Два молодых человека, которые 1 апреля продали жителю Лепеля коробку от iPhone 11 Pro Max с двумя пакетами манки внутри, признали виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц и наказаны. Об этом сообщает пресс-служба Витебского областного суда.

Напомним, что два молодых человека 25 и 26 лет предложили в интернете жителю Лепеля купить самую последнюю модель iPhone. Встреча была назначена на 1 апреля в районном центре. Там молодые люди передали покупателю пакет с упаковочной коробкой от iPhone 11 Pro Max. Взамен они получили 2300 белорусских рублей. Однако когда покупатель открыл упаковку, оказалось, что внутри находилось два пакета с манкой.

После совершения преступления парни уехали из Лепеля и поделили деньги, а обманутый мужчина обратился в милицию.

В ходе рассмотрения дела и суда, молодые люди полностью признали свою вину. Их чистосердечное признание и добровольное возмещение ущерба потерпевшему смягчили наказание. В результате судом Лепельского района они были признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц, и на основании части 2 статьи 209 УК РБ каждый из них был приговорен к лишению свободы сроком на полтора года.

Помимо этого, молодые люди должны выплатить штраф по 2700 рублей каждый и отработать по 120 часов общественно-полезных работ.

Регионы.by
Adblock
detector