В Беловежской пуще 1 августа пройдет праздник варенья

В усадьбе белорусского Деда Мороза, находящейся в Беловежской пуще пройдёт праздник варенья и свежего меда. Организаторы мероприятия обещают гостям культурную программу и сладкие угощения.

На днях по всей стране начался сезон варенья и откачки свежего меда на пасеках. В связи с этим сотрудники национального парка приглашают туристов в Беловежскую пущу разнообразить свой отдых и угоститься местными сладостями.

Как отмечают организаторы, 1 августа можно будет продегустировать ароматное варенье из лесных ягод, угоститься блинами, кулинарными изделиями из дичи и чаем на травах.

Также на территории пройдут мастер-классы, на которых расскажут секреты приготовления сладостей и расположится ярмарка. Туристов, большинство которых в этом году из Беларуси, будут развлекать творческие коллективы.

В Беловежской пуще 1 августа пройдет праздник варенья  В Беловежской пуще 1 августа пройдет праздник варенья

В Беловежской пуще 1 августа пройдет праздник варенья

Стоит сказать, что праздник варенья в пуще пройдёт уже второй раз. Организаторы надеются, что вскоре мероприятие станет традиционным.

Как говорят сотрудники Беловежской пущи, в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой, национальный парк посетило более 130 тысяч белорусских туристов. В качестве развлечений чаще всего они выбирают посещение археологического музея, поместье Деда Мороза, велосипедные и пешеходные прогулки, а также площадки под открытым небом.

Регионы.by
Adblock
detector