В Пинский район в I квартале инвестировали $766,7 тыс.

В I квартале текущего года объем прямых иностранных инвестиций в Пинщину составил $766,7 тыс., а до конца 2020 года планируется привлечь свыше $1 млн, о чем редакции новостного портала «Регионы» рассказали в Пинском райисполкоме.

На территории Пинского района реализуется ряд проектов на средства зарубежных предпринимателей. В частности, создается совместное производственное предприятие на одном из объектов акционерного общества «Охово», где будут выращивать грибы. Между тем в Поречье проводится реконструкция сада под выращивание голубики, а вскоре здесь планируется построить цех, где станут перерабатывать свежую ягоду.

Наряду с этим на Пинщине проходит реализация пятого совместного проекта, в котором принимает участие посольство Польской республики в РБ и Союз Сельских общин Подляского воеводства. Порядка €366 тыс. было инвестировано в школу-интернат Молотковичей – учебное заведение на эти средства оборудовало и обустроило помещения кузнечного цеха, а также багетной и керамической мастерской, открыло мебельный цех, наладило выпуск тротуарной плитки. Помимо этого, зарубежные инвесторы выделят еще около €166 тыс. для строительства швейной мастерской.

Регионы.by
Adblock
detector