На Гомельщине выявлены факты кражи дизтоплива в сфере АПК

Пока поля страны охвачены уборкой урожая, некоторые несознательные граждане пытаются нажиться за счет сельскохозяйственных предприятий. В Гомельской области правоохранители выявили несколько фактов кражи дизтоплива в сфере агропромышленного комплекса, о чем редакции издания «Регионы» сообщили в ОИОС УВД Гомельского облисполкома.

30.07.2020 сотрудники ГАИ Речицкого РОВД рядом с деревней Пересвятое остановили автомобиль «Фольксваген Пассат», в котором находилось 400 л дизтоплива. Как сообщил инспекторам владелец машины, 68-летний ИП, топливо он купил у своего 54-летнего знакомого, который работает водителем погрузчика на одном из сельхозпредприятий. Мужчина похитил топливо с вверенной ему техники и незамедлительно продал. У него изъяли Br520, полученные от незаконной сделки.

31.07.2020 сотрудники Госавтоинспекции в Рогачёве остановили для проверки серьезно нагруженный автомобиль «Фольксваген Гольф». Как оказалось, сотрудница инспекции по кадрам одного из сельскохозяйственных предприятий Рогачёвского района пыталась перевезти 120 л солярки. Топливо изъяли.

Рейдовой группой ГАИ и участковым инспектором милиции Жлобинского РОВД для проверки был остановлен трактор МТЗ-82 с прицепом. Осматривая прицеп, правоохранители обнаружили в нем 50-литровую канистру, содержащую дизельное топливо. Механизатор «Жлобинсельхозхимии» признался, что украл его с вверенного ему транспортного средства.

На Гомельщине выявлены факты кражи дизтоплива в сфере АПК

На Гомельщине выявлены факты кражи дизтоплива в сфере АПК

Как уточнили в УВД, по всем случаям проводят проверки, а затем дадут правовую оценку действиям граждан.

Регионы.by
Adblock
detector