Министерство обороны сообщило о плановых сборах на Витебщине

Пресс-служба Министерства обороны подтвердила информацию о проведении плановых военных сборов с 11 августа. В ведомстве рассказали, что мероприятия направлены на сбор резервистов в Витебской области.

«Подготовка военнообученного резерва на военных сборах — это процесс, который в Вооруженных Силах идет непрерывно. Военнообязанные постоянно призываются на сборы разной продолжительности в течение года. Такие сборы проходят и в августе. В Витебской области они начнутся 11 августа», — сообщила пресс-секретарь Минобороны Наталья Гаврусик.

В пресс-службе было замечено, что при рассылке повесток и последующих сборах также проводятся уточнения и проверки документов военнообязанных граждан.

«Не стоит забывать, что получение повестки не обязательно означает призыв на сборы. Уточнение документов, данных военнообязанных, мобилизационных предписаний — это текущая работа военкоматов», — добавила Гаврусик.

Стоит отметить, что сборы для военных назначены на следующий день после выборов президента — 10 августа. Именно в этот день военным нужно будет прибыть в Витебскую область.

Регионы.by
Adblock
detector