В Лиде прошел первый общественно-консультативный совет

По инициативе председателя райисполкома Сергея Ложечника недавно был создан общественно-консультативный совет по развитию Лиды и Лидского района. Его цель — конструктивный диалог власти с общественностью. От лидчан ждут инициатив и конкретных проектов.

И они уже есть. Так, команда местного креативного бюро ООО «Вега»/G11 предложила создать паспорта улиц, «музей под ногами» на фирменных… канализационных люках, муралы на торцах домов, а также организовать пешеходно-развлекательную улицу с кафе и ресторанами.

Великолепную идею предложил директор Лидских электрических сетей Виктор Жук – создать подсветку на Лидском замке так, чтобы в озере отражалось название города.

Звучали идеи оборудования смотровой площадки на крыше гостиницы «Лида», строительство небоскреба – и это всего лишь толика инициатив.

В конце заседания председатель райисполкома Сергей Ложечник уверил, что готов поддержать любую стоящую инициативу, готов выделять средства и искать инвесторов: «Люди должны уезжать из Лиды с желанием не просто вернуться, а привезти сюда друзей, родных. Поэтому нам есть, над чем работать».

Регионы.by
Adblock
detector