ХК «Пинские ястребы» выступит на Кубке Руслана Салея

С 06.08.2020 в Беларуси стартуют матчи Кубка Руслана Салея, ежегодных хоккейных соревнований, проводимых Федерацией хоккея РБ, в которых примет участие команда «Пинские ястребы», о чем редакции издания regions.by сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Кубок разыгрывается в 2 этапа по подгруппам, после чего определяется победитель в плей-офф. Стоит отметить, что данные соревнования станут первыми крупными играми перед стартом нового сезона для многих белорусских хоккейных клубов, включая «Пинских ястребов».

Сейчас пинские хоккеисты тренируются на льду Ледовой арены. По словам главного тренера команды Дмитрия Саяпина, сбор «Пинских ястребов» начался с 29 июня, сначала игроки в течение трех недель тренировались «на земле», а затем две недели на льду, перед началом соревнований парни работают над тактикой, понемногу втягиваясь.

Он также уточнил, что в команде произошло изменение состава примерно на 40% — ряд игроков ушло, добавилось несколько качественных игроков, готовых к решению серьезных задач, для чего их и пригласили.

Наставник пинских хоккеистов отметил, что тактика команды получит ряд новых элементов, однако главное направление останется неизменным – проведение атакующей, активной игры.

Регионы.by
Adblock
detector