В Могилеве выявили некачественное печенье

В одной из торговых сетей Могилева сотрудники областной инспекции Госстандарта обнаружили некачественное детское печенье. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно их информации, мультизлаковое печенье российского производства «ФрутоНяня» не соответствует нормам и вводит в заблуждение потребителей относительно пищевой ценности продукта.

«В продаже было обнаружено печенье растворимое мультизлаковое, обогащенное витаминами и минеральными веществами, торговой марки «ФрутоНяня» (РФ). Оно предназначается для питания детей раннего возраста. По результатам проверок установлено, что печенье не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза: нарушения выявлены как в составе продукта, так и в его маркировке», — сообщили в ведомстве.

Изготовитель продукции на этикетке указал, что содержание витамина С в 100 г детского печенья составляет 25 мг, однако по факту оказалось, что аскорбиновой кислоты в продукте содержится в три раза меньше — 8,60 мг на 100 г продукта.

В результате проверки реализация данной продукции запрещена на территории Беларуси. Импортерам выдано предписание об изъятии детского печенья из обращения, а государственный комитет по стандартизации запретил к ввозу на территорию республики.

Регионы.by
Adblock
detector