В могилевском микрорайоне Спутник-2 построят больше 1200 квартир

В могилевском микрорайоне Спутник-2, находящемся в северо-западной части города, скоро построят более 1,2 тысяч квартир. Об этом сообщил председатель Могилевского горисполкома Андрей Москалев.

По его словам, новый микрорайон расположится на территории площадью 18 гектаров. На данный момент активно идет строительство жилых домов. Планируется, что в районе в течение трех лет появится 16 многоквартирных домов различной этажности на 1213 квартир. несомненно, будет развиваться и инфраструктура. Скоро появится детский сад на 190 мест с бассейном, парковочные места, магазины на первых этажах, спортивные и детские площадки, зоны отдыха и даже торговый центр.

Читайте также: Могилевский кинотеатр возобновил работу в новых эпидемиологических условиях

«Мы хотим создать в новом микрорайоне комфортные условия для жизни горожан. Здесь будет место для выгула домашних животных, торговые объекты, аптеки, кофейни и кафе. Будет функционировать отделение банка. Как внутри микрорайона, так и для удобной связи с ближайшими улицами будет проложена сеть пешеходных тротуаров и велодорожек. Чтобы обеспечить изоляцию от близлежащих железнодорожных путей, установим шумозащитный экран», — добавил Андрей Москалев.

Регионы.by
Adblock
detector