В Гомеле задержали курьеров наркомагазина

В минувшую среду сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, оперативники уголовного розыска Советского РОВД Гомеля провели совместную операцию по задержанию наркокурьеров, о чем редакции новостного издания «Регионы» сообщили в Гомельском областном УВД.

Правоохранители 12.08.2020 задержали на автовокзале, расположенном в областном центре на ул. Курчатова, двух жителей Минска – парня и девушку, у которых обнаружили и изъяли вещество белого цвета.

Эксперт ГКСЭ сделал заключение, что изъятое вещество массой около 50 граммов – особо опасный психотропный препарат альфа-РVP. Между тем, милиционеры установили, что задержанный 24-летний минчанин ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, а его 26-летняя спутница имеет судимости за совершение грабежа и уклонение от содержания ребенка.

На допросе они рассказали, что являются курьерами одного из интернет-ресурсов, продающего наркотические средства. В Гомеле фигуранты взяли оптовую партию психотропного препарата, дабы затем в столице провести его закладки для розничных покупателей.

В Гомеле задержали курьеров наркомагазина

Следователи Гомельского горотдела Следственного комитета дали правовую оценку действиям наркокурьеров – инициировано возбуждение уголовного дела.

Регионы.by
Adblock
detector