Рогачёвские гребцы одни из лучших спортсменов Гомельщины

На Чемпионате и Первенстве Гомельской области по гребле на байдарках и каноэ гребцы из Рогачёва показали отличные результаты, доказав, что являются одними из лучших спортсменов Гомельщины, о чем редакции новостного издания «Регионы» сообщили в Рогачёвском райисполкоме.

В частности, Максим Тихомиров завоевал три награды разного достоинства в индивидуальных заплывах: золотую медаль на дистанции 500 м, серебряную – на 1000 м, бронзовую – на 200 м.

Тандем байдарочников Эдуард Семижон — Ярослав Говорушко завоевал чемпионский титул. Помимо этого, Эдуард стал обладателем золота и серебра в индивидуальных заплывах (дистанции 1000 м и 500 м).

Дуэт каноистов Егора Столярова и Ивана Козлова занял второе место на 1000-метровой дистанции, а на дистанции 200 м Иван Козлов в тандеме с Иосифом Мигаем пришли первыми на финиш. Наряду с этим, Иван стал обладателем еще трех золотых наград на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м в личном зачете.

Байдарочница Валентина Николаева победила в одиночных состязаниях на дистанциях 500 м и 1000 м, а также выиграла бронзу на 200-метровке. Дарья Варламова замкнула тройки лидеров на 500-метровке и 1000-метровке.

Неплохо выступил дуэт каноистов Дмитрия Бовсуна и Артема Клочкова, завоевав бронзу на 500-метровке и 1000-метровке. В одиночных заплывах Дмитрий стал вторым на дистанции 1000 м и третьим на дистанции 500 м, а Артем – вторым на 500-метровке и третьим на 1000-метровке.

По результатам состязаний тремя гребцами из Рогачёва – Егором Столяровым, Иосифом Мигаем и Ярославом Говорушко – были выполнены нормативы КМС.