Могилевские легкоатлеты завоевали 9 медалей на республиканских соревнованиях

Недавно прошли республиканские соревнования на призы участника Олимпийских игр 1968 года Михаила Желобовского в белорусской столице. В них приняли участие спортсмены со всех регионов Беларуси. Об этом сообщает Могилевский городской исполнительный комитет.

Мероприятие проходило в Минске на стадионе РЦОП по легкой атлетике. Могилевские спортсмены показали блестящие результаты и удостоились 6 золотых и 3 серебряных медалей.

В женском забеге участвовали Татьяна Шабанова, которая финишировала первая в забегах на 800 и 1500 метров и Татьяна Стефаненко, которая также получила золото в забеге на дистанции 3000 метров.

Среди мужчин выделилились уроженцы Могилевщины Сергей Платонов, который стал обладателем специального приза М.Н. Желобовского опередив соперников на дистанциях 1500 и 3000 метров и Илья Карнаухов, участвовавший в забеге на дистанции 800 метров и завоевав 1 место.