Кубок Руслана Салея: «Пинские ястребы» дома проиграли «Лиде»

Во вторник в столице Полесья состоялся еще один матч Кубка Руслана Салея: местная хоккейная команда «Пинские ястребы» принимала соперников из Лиды, о чем корреспонденту новостного портала regions.by рассказали в пресс-службе Пинского хоккейного клуба.

В первом периоде команды вели осторожную игру, присматриваясь друг к другу. Хозяева смогли открыть счет на последних минутах стартового отрезка усилиями форварда Глеба Былина. Тем не менее, в начале второй двадцатиминутки лидчане смогли отыграться, реализовав численное преимущество – отличился Владислав Серяков, поразивший ворота Малкова. Через три минуты гости вышли вперед после точного броска новичка ХК «Лида» Никиты Бастрыкина.

В заключительном отрезке лидчане играли на удержание счета, иногда совершая контратаки, одна из которых оказалась успешной – Вадим Апанасевич забил еще одну шайбу пинчанам. Однако Роману Шувалову менее чем через одну минуту удалось сократить отставание. На последних минутах «Пинские ястребы» устроили финальный штурм ворот соперников, но их усилия были тщетны. Итоговый счет матча 2:3.

После встречи главный тренер «Пинских ястребов» Дмитрий Саяпин сказал, что причина поражения в нереализованности многих моментов, а гости смогли умело превратить атаку хозяев в свою контратаку.

Впереди у «Пинских ястребов» в рамках турнира два выездных матча: 22 августа они сыграют с ХК «Динамо-Молодечно», 24 августа – с «U-18». Затем 26 августа пинчане дома сыграют с хоккеистами «Немана».