В Барановичах ремонтируют автобусные «карманы» на остановках

В Барановичах специалисты унитарного коммунального ремонтно-строительного предприятия «Барановичиремстрой» приступили к ремонтным работам на остановочных пунктах общественного транспорта, о чем редакции новостного издания «Регионы» рассказали в горисполкоме.

Во вторник рабочие снимали верхний слой асфальтового покрытия на остановочных «карманах» по ул. Комсомольской. Как уточнили в горисполкоме, на четной стороне этой улицы асфальт заменят от «кармана», где происходит посадка-высадка пассажиров, до пешеходного перехода.

В Барановичах ремонтируют автобусные «карманы» на остановках

По словам директора предприятия Виктора Сычевского, проводятся плановые работы – ремонтируются автобусные «карманы» в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Большой вес автобусов способствует образованию колей на проезжей части остановочных пунктов, поэтому нередко автобус при отправлении трясет и качает, доставляя неудобства пассажирам. Ко всему прочему, сами остановки они никак не украшают.

Как рассказал В. Сычевский, дабы не было ямочности и просадки, работники предприятия удалили верхний слой асфальтового покрытия, вместо которого будет проведена укладка нового усовершенствованного асфальтового покрытия – для удобства жителей города и работы общественного городского транспорта.

В Барановичах ремонтируют автобусные «карманы» на остановках

Фото районной газеты «Наш край».

Регионы.by
Adblock
detector