Чемпионат по настольному теннису среди инвалидов прошел в Витебске

На днях в витебском спортивном комплексе «Локомотив» прошел открытый чемпионат области по настольному теннису среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В спортивном состязании приняли участие 25 участников из Витебска, Полоцка и Орши. Целью мероприятия стал отбор самых сильных спортсменов для последующего участия в республиканских и международных соревнованиях, а также формирование положительного имиджа человека с ограниченными возможностями.

Спортсмены соревновались в группах в зависимости от класса инвалидности.

Победителями стали витебчанки Виктория Сафронова (класс 4) и Галина Синкевич (класс 8,9) в женском первенстве и оршанцы Анатолий Гронский (класс 4) и Вячеслав Малофеев (класс 8,9) в мужском. Первое место в классе 5,6 завоевал житель Полоцка Владимир Кулькин. А абсолютными лидерами по мнению судей стали Виктория Сафронова и Вячеслав Малофеев.

Все участники чемпионата получили медали, сладкие призы, а победители еще и кубки.