«Минскхлебпром» переходит на экологичную упаковку

На столичном предприятии «Минскхлебпром» переходят на экологичную упаковку. Об этом сообщил заместитель главы администрации Центрального района Александр Евсеев в ходе прямой телефонной линии.

“С начала 2020 года произошла замена полиэтиленовой упаковки на некоторый ассортимент продукции. В том числе в экологической упаковке теперь выпускается хлеб «Родниковый» особый и сладость мучная «Изобилие». Этот процесс продолжится и в будущем”, — рассказал А.Евсеев.

Также на предприятии разработали несколько новинок. В частности, это хлеб «Бабулiн» в эко упаковке, кексы «Мастер Панеттоне» и «Мастер Панеттоне» люкс, сладость мучная «Баба ромовая» новая и «Шакотис».

Данные нововведения были внедрены благодаря привлечению инвестиций, инновационным решениям и технологиям. Помимо этого, в этом году финансовые средства были направлены на закупку хлебопекарных печей, упаковочно-резального, тестоформующего и тестомесильного оборудования. Оно позволяет увеличить объемы производства и автоматизировать процессы, — добавил глава района.

Регионы.by
Adblock
detector