Витебские спортсмены завоевали 19 медалей на чемпионате по лыжероллерам и кроссу

Недавно в Раубичах прошел первый этап открытого чемпионата и первенства Беларуси по лыжероллерам и кроссу. Спортсмены из Витебской области достойно представили регион и завоевали 5 золотых медалей.

Стоит сказать, что в соревнованиях приняли участие белорусские и монгольские спортсмены. В общекомандном зачете белорусы заняли 1 место, а по итогам первенства с участием спортсменов не старше 20 лет удостоились второго места.

Всего представители Беларуси заполучили 19 медалей, 5 из которых золотые.

Начальник отдела управления спорта и туризма облисполкома Александр Журавский отметил, что состав сборной Беларуси на 40% представлен спортсменами из придвинского края.

«По итогам нынешних стартов особенно отмечу Глеба Шакеля из Браслава. Он выиграл золотые медали почти во всех гонках, где участвовал. У молодого (18 летнего) спортсмена в будущем высоки шансы стать одним из лидеров сборной Беларуси. Он тренируется в областном центре олимпийского резерва по зимним видам спорта у Юрия Абросимова и Ирины Скрипник», — добавил Журавский.

Финальный этап чемпионата и первенства Беларуси планируется в третьей декаде сентября также в Раубичах.