В Лоеве молодежи рассказали о смысле жизни

В минувший четверг под эгидой Всемирного дня предотвращения самоубийств в учебном корпусе и общежитии Лоевского государственного педагогического колледжа координатор Лоевского благочиния Гомельской православной епархии Людмила Карпенко провела встречи с учащимися I и II курсов на тему «Жизнь – бесценный Дар», о чем корреспонденту новостного сайта regions.by рассказали в пресс-службе Белорусской Православной Церкви.

Встречи с молодежью проходили в формате активного диалога, ребята пытались ответить на ряд вопросов: «Что такое ЖИЗНЬ?», «В чем смысл ЖИЗНИ?», «Кто такой ЧЕЛОВЕК?», «Что такое, ДУХ, ДУША, ДУХОВНОСТЬ?», «Что значит быть ОТВЕТСТВЕННЫМ?».

В Лоеве молодежи рассказали о смысле жизни

По итогам встреч, их участники отметили, что жизнь является действительно ДАРОМ, и от каждого зависит, как им воспользоваться, какой смысл обретет ЖИЗНЬ, поскольку смысл жизни невозможно принять как нечто готовое. Его вырабатывает сам человек посредством любви, личных усилий и ответственности, великодушия, терпения – через непреложные христианские истины.

В Лоеве молодежи рассказали о смысле жизни

Фото Лоевского благочинного округа Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви.

Регионы.by
Adblock
detector