Могилевская областная больница стала клинической

С недавнего времени Могилевская областная больница приобрела новый статус и стала клинической. Такое преобразование медучреждения стало возможным благодаря работе филиала Витебского медуниверситета на базе больницы.

Структурное подразделение возглавил кандидат медицинских наук, врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Точило.

По его словам, новый статус присваивается если на базе медучреждения открывается филиал кафедры медуниверситета, организована подготовка специалистов, повышение квалификации или в больнице имеется отдел научной организации и ведется научная работа.

В случае могилевской областной больницы преобразованию способствовало открытие 11 февраля 2019 года филиала кафедры Витебского медуниверситета. Ее деятельность направлена на повышение квалификации и переподготовку кадров. В частности, здесь проводятся лекции и практические занятия для медиков, переподготовка кадров по профилям анестезиология и реаниматология и другое.

За прошлый год обучение прошли около 80 специалистов.

Преобразование больницы значительно повышает ее статус так как кроме лечения пациентов, здесь ведется клиническая работа и будут внедряться новые технологии, — отметил заведующий филиалом.

Регионы.by
Adblock
detector