В Ивацевичском районе пострадали мотоциклист-бесправник и его восьмилетний сын

Накануне в Ивацевичском районе в дорожной аварии пострадали 51-летний мотоциклист-бесправник и его восьмилетний сын, о чем корреспондента издания regions.by проинформировали в пресс-службе Госавтоинспекции УВД Брестского облисполкома.

Инцидент произошел 22.09.2020 в 09:13 около дома №1 по ул. Школьная в д. Выгонощи Ивацевичского района. 51-летний мужчина, не имеющий водительских прав, на мотоцикле «ММВЗ 3.112» выезжал на дорогу с придомовой территории, не уступив дорогу автомобилю «Форд Фиеста», в результате чего произошло столкновение.

В Ивацевичском районе пострадали мотоциклист-бесправник и его восьмилетний сын

В дорожно-транспортном происшествии мотоциклист, а также его 8-летний сын, который без мотошлема перевозился на мотоцикле, получили травмы и были госпитализированы в учреждение здравоохранения. Согласно предварительным данным, водитель мотоцикла был пьян, у него взяли кровь на анализ. По факту аварии проводится проверка.

В Госавтоинспекции напомнили, что за управление транспортным средством без водительских прав предусматривается административная ответственность в виде штрафа от 5 до 20 базовых величин, а за управление т/с в нетрезвом виде налагается штраф в размере от 50 до 100 БВ и лишение прав на 3 года. При повторном нарушении в течение года предусматривается уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства.

Регионы.by
Adblock
detector