В Столбцовском районе ветер обрушил стену детсада

В Столбцовском районе Минской области была приостановлена работа детского сада после частичного обрушения парапета одной из кирпичных стен капитальной постройки. К счастью обошлось без пострадавших – на момент ЧП в дошкольном заведении находился лишь ночной сторож.

Инцидент произошел в агрогородке Старый Свержень ранним утром 18 сентября – информация об обрушении поступила местным спасателям в 04:20. Злополучный детсад находится по адресу ул. Победы, 6. В заведении числится 65 воспитанников и 38 человек персонала.

Как сообщили редакции интернет-издания Регионы.by в пресс-службе Минского ОУМЧС, злополучное здание было введено в эксплуатацию в 1991 году. Общая площадь обрушения составила 15 квадрантных метров.

В Столбцовском районе ветер обрушил стену детсада
Фото Минского ОУМЧС

В соответствии с предварительной версией, причиной обрушения кладки стал сильный порыв ветра… После заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям при исполкоме района, работу дошкольного заведения было решено остановить до окончания восстановительных работ, в то время как воспитанников временно распределить в находящиеся по соседству садики.

Ранее сообщалось о том, что в Борисовском районе засыпало детей.

Регионы.by
Adblock
detector