ФК «Гомель» в гостях разгромил пинскую «Волну»

Накануне в Пинске состоялся матч 19 тура чемпионата Беларуси по футболу, в рамках которого футбольный клуб «Гомель» в гостях разгромил местную команду «Волна» со счетом 3:0, о чем редакции новостного портала regions.by рассказали в пресс-центре гомельской футбольной команды.

В составе «Гомеля» отличились голами Цеслюкевич на 5-й минуте, Васьков на 17-й, и Гомза на 67-й.

После матча главный тренер гомельских футболистов Иван Биончик поделился впечатлениями, отметив, что еще на старте встречи его подопечным удалось реализовать свои моменты. Затем были эпизоды, когда соперника нужно было дожимать. Все ребята хотели забить, но не всегда получалось зацепиться за мяч, поэтому игра иногда напоминала беготню «туда и обратно». При этом наши игроки зачастую проявляли ненужную и необязательную эмоцию. Тем не менее, в перерыве была немного подкорректирована тактика, ребята смогли перестроиться, сбить натиск соперника и провести второй тайм достаточно ровно.

Стоит напомнить, что свой следующий матч в рамках футбольного первенства Беларуси ФК «Гомель» проведет на домашнем стадионе 3 октября против ФК «Орша».