В Кобринском районе в ДТП пострадал мотоциклист-бесправник

Накануне в Кобринском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором серьезно пострадал 22-летний мотоциклист-бесправник, о чем редакции новостного издания «Регионы»  сообщили в пресс-центре ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Дорожный инцидент случился 28.09.2020 в 19:08 на территории сельского населенного пункта Новоселки, около дома №46 по ул. Советская. 22-летний житель Кобринского района, не имеющий водительских прав, на мотоцикле «Рейсер RC 300CS» ехал по улице, не справился с управлением, из-за чего допустил выезд за пределы проезжей части, где врезался в опору ЛЭП.

В аварии мотоциклист получил серьезные травмы и был госпитализирован в учреждение здравоохранения. По факту инцидента проводят проверку.

В Госавтоинспекции напомнили, что для управления мотоциклом необходимо получение соответствующей категории водительских прав – «А1» или «А», в зависимости от объема двигателя. Водитель-бесправник, управляющий транспортным средством, подвергается административной ответственности – денежному штрафу в размере 5 – 20 базовых величин, а за повторное аналогичное нарушение в течение года налагается денежный штраф в 20 -50 БВ либо административный арест.

Регионы.by
Adblock
detector