В Светлогорске водитель совершил наезд на 5-летнего пешехода

Накануне вечером в Светлогорске автомобиль «Форд» под управлением 36-летнего водителя сбил 5-летнего пешехода, внезапно выбежавшего на дорогу перед транспортным средством, о чем редакции новостного издания «Регионы» сообщили в Госавтоинспекции УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент произошел 12.10.2020 около 17:30 на выезде со двора дома №15 по улице Шоссейной районного центра. 36-летний местный житель на автомобиле «Форд» совершил наезд на пятилетнего ребенка, внезапно выбежавшего на проезжую часть перед движущейся машиной.

В результате ДТП несовершеннолетним пешеходом были получены телесные повреждения. Его доставили в Светлогорскую центральную районную больницу, где тщательно осмотрели, оказали соответствующую медицинскую помощь, после чего отпустили домой.

В Госавтоинспекции обратились к родителям, чтобы они проинструктировали своих детей о том, где небезопасно и нельзя играть, в частности, не разрешали играть рядом с проезжей частью, чтобы не попасть под колеса автомобилей — водители не могут мгновенно остановить транспортное средство, особенно, если дорожное покрытие мокрое или обледенело.

Регионы.by
Adblock
detector