За разделанную косулю житель Чаус заплатит более 3 тысяч рублей

Сотрудники ОГАИ Чаусского РОВД совместно с представителями Мстиславской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира выявили факт незаконной добычи косули местным жителем в охотничьих угодьях возле деревни Рябиновая Слободка.

Как стало известно, в ходе проверки одного из автомобилей был остановлен 43-летний житель города Чаусы. У мужчины в машине был обнаружен вещмешок с мясом косули. При этом документов на транспортировку мяса при мужчине не было.

Кроме того, при осмотре обочины автодороги вблизи места остановки транспортного средства было обнаружено заряженное гладкоствольное охотничье ружье, завернутое в покрывало. Также сотрудники ГАИ при осмотре территории нашли предполагаемое место отстрела и разделки косули.

“Теперь браконьеру, к слову, ранее судимому по статье УК РБ «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», придется возместить причиненный окружающей среда вред в размере 120 базовых величин. Также по факту же незаконной добычи косули в отношении мужчины возбуждено уголовное дело”, — рассказал заместитель начальника Могилевской облинспекции Сергей Радкевич.

Регионы.by
Adblock
detector