В ВГУ действует лаборатория виртуальной и дополненной реальности

В Витебском государственном университете имени Машерова 23 октября пройдет открытие лаборатории виртуальной и дополненной реальности. Об этом рассказала декан факультета математики и информационных технологий Елена Залесская.

По ее словам, в университете это уже шестая совместная учебно-практическая лаборатория, созданная совместно с IT-компанией, где студенты будут осваивать различные специальности из сферы высоких технологий.

В новом зале имеется самое современное оснащение — 14 компьютеров с высокопроизводительными видеоадаптерами, системами виртуальной реальности и очками дополненной реальности, что позволит ребятам заниматься 2D- и 3D-моделированием, разрабатывать контент для очков виртуальной и дополненной реальности, интерактивные приложения, а также игры.

В лаборатории эксперты из IT-компании будут проводить различные мероприятия: тренинги, мастер-классы, конференции и семинары.

Планируется, что в будущем в лаборатории будут разрабатываться научные и производственные проекты, в которых будут задействованы как преподаватели, так и студенты университета. Это позволит в вузе организовать практико-ориентированную подготовку специалистов.

Регионы.by
Adblock
detector