В гостях у стражей белорусского неба

В дислоцируемой под Мозырем войсковой части 48694 зародилась новая традиция: еженедельно к стражам белорусского неба под эгидой проекта «Детям – об армии» приходят в гости школьники из районного центра, Мозырского и Брагинского районов, о чем редакции regions.by сообщили в пресс-центре Министерства обороны Беларуси.

Занятия с ребятами проводятся опытным педагогом, начальником центра допризывной подготовки Александром Козловым – человеком, безмерно преданным делу военно-патриотического воспитания молодежи. Проводить занятия ему помогают наиболее подготовленные военнослужащие-контрактники в/ч 48694.

Юношей знакомят с распорядком дня, условиями питания и проживания, вооружением, военной и специальной техникой, стоящей на вооружении в ВВС и войсках ПВО. Помимо этого, на экскурсии по части с ребятами проводят тренировки по разборке и сборке АК, выполнение нормативов по надеванию противогаза и общевойскового защитного комплекта, примерку боевой экипировки: бронежилетов, шлемов.

«Современная военно-политическая обстановка требует от всех нас более внимательного и серьезного отношения к гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Каждому юноше необходимо понимать важность защиты своих родных и близких, своего дома и всего нашего Отечества. Сегодня, как никогда ранее, понимание процессов, происходящих рядом с нашими границами, влияет на успешность выполнения задач Вооруженными Силами, поэтому работа с подрастающим поколением, в том числе в рамках допризывной подготовки, позволит лучше сформировать представление об армии и воинской службе. По окончании каждого такого занятия мы получаем только позитивные впечатления юношей и совместное фото на память с военнослужащими», – сказал командир в/ч 48694 майор Павел Сайчук.

Как отметили в Минобороны, командование в/ч 48694 приоритетное значение отдает делу военно-патриотического воспитания юношей, которые будут служить в Вооруженных Силах Беларуси.

Регионы.by
Adblock
detector