Близ Столбцов произошло вооруженное ограбление

Двое приезжих из Столбцов, одним из которых являлась женщина, ограбили магазин в деревне близ райцентра, связав продавщицу скотчем. Как позже рассказала правоохранителям сотрудница торгового объекта, налетчики угрожали ей пистолетом. Добычей злоумышленников стали около Br2 тыс. из кассы.

Инцидент произошел накануне в деревне Яченка. Как сообщили редакции информационного издания «Регионы.бай» в пресс-службе МВД РБ, после того, как грабители скрылись с наличностью, женщине-продавцу удалось высвободиться и вызвать милицию. Вскоре на место ограбления прибыли дежурные экипажи, следственно-оперативная группа, а также местный участковый инспектор. Отмечается, что именно благодаря последнему сыщики смогли оперативно установить личности и провести задержание подозреваемых.

Читайте также: Двое мужчин проникли в дом пенсионерки из Орши

Выяснилось, что 42-летний мужчина и его 37-летняя подельница, ставшие фигурантами уголовного дела об ограблении, уже имеют за плечами судимости. Пистолет, который использовался подозреваемыми при налете, являлся муляжом. Оба задержанных были помещены в изолятор временного содержания.

Регионы.by
Adblock
detector