Приоритетная задача профсоюзов – защищать трудовые и социально-экономические интересы работников

Большой зал в Ивацевичском районном исполнительном комитете 30.10.2020 стал местом проведения заседания совета районного объединения профсоюзов, о чем редакции издания «Регионы» сообщили в Ивацевичском райисполкоме.

Глава объединения Игорь Повшко зачитал доклад «О текущей ситуации и задачах профсоюзных организаций Ивацевичского района», отметив, что приоритетной задачей профсоюзов, как и прежде, является защита социальных, экономических и трудовых интересов работников. Профсоюзный лидер особо отметил сохранность рабочих мест, обеспечение социальных гарантий, которые закрепляют коллективные договоры и соглашения, наряду с необходимостью проведения разъяснительной работы среди членов профсоюза, дабы обеспечить бесперебойную работу предприятий и сохранить благоприятный морально-психологический климат в коллективах.

Игорь Константинович также затронул тему сложившейся эпидемиологической ситуации с пандемией коронавируса, рассказав, что профсоюзы района с апреля по сентябрь перечислили в Фонд помощи в борьбе с COVID-19 порядка Br6400 на приобретение средств индивидуальной защиты, оборудования и оказание материальной помощи медработникам.

Участники заседания рассмотрели и иные вопросы, в частности, мониторинг цен по социально значимым товарам, оздоровление и реабилитация членов профсоюза, озвучили предложения по изменению Конституции РБ.

Регионы.by
Adblock
detector