В Могилевском районе ключи от квартир получили 36 многодетных семей

Накануне в агрогородке Буйничи Могилевского района был сдан в эксплуатацию новый дом на 40 квартир, предназначенный для многодетных семей. Об этом рассказал начальник отдела архитектуры и строительства Могилевского райисполкома Владимир Игнатов.

По его словам, дом находится на улице Легендарной в районе детского сада. На строительство жилого объекта было затрачено около девяти месяцев. Однако дом уже сдан в эксплуатацию и заветные ключи от квартир получили 36 семей.

«Такой дом в Могилевском районе первый. Он построен по методу монолитного бетонного строительства с несъемной опалубкой. Подобные дома есть на улице Алтайской в Могилеве», — рассказал Владимир Игнатов.

Несмотря на строительство объекта в довольно короткие сроки, на прилегающей к дому территории уже имеются парковки, тротуары и детская площадка.

«Кроме этого, для привлечения детей к активному образу жизни сделали площадку для воркаута, установили во дворе оборудование для настольного тенниса», — добавил представитель райисполкома.

Регионы.by
Adblock
detector