В Светлогорском районе реконструируют электрические сети

В Светлогорском районе проводят реконструкцию электрических сетей, о чем редакцию издания «Регионы» проинформировали в Светлогорском РЭС.

По словам начальника РЭС Вадима Капустина, сейчас в Светлогорске реконструируют подстанцию «Светочь», где заменяют силовые трансформаторы, учитывая повышение мощностей у потребителей. Наряду с этим, сельчане обращаются с просьбами на подключение для нужд горячего водоснабжения и отопления к электросетям. Между тем, уже подготовлен проект по реконструкции электросетей в населенном пункте Судовица после письменного опроса местных жителей относительно использования электроэнергии при отоплении и горячем водоснабжении. В рамках этого проекта в следующем году в селе проведут реконструкцию электрических сетей.

В. Капустин также сообщил, что планируются работы по реконструкции электросетей в селе Козловка – этот проект разрабатывается и будет реализовываться, когда поступит финансирование.

В рамках перспективного плана реконструкции электросетей жилищного фонда на пятилетку, в Николаевке, Осташковичах, Гамзе, Кастрычнике, Королеве Слободе, Лядцах при проектировании проведут письменные опросы населения, чтобы затем подключать электрические котлы и горячее водоснабжение.

Регионы.by
Adblock
detector