Юные шахматисты Могилевщины завоевали Кубок Беларуси

На днях в Могилеве прошло первенство Беларуси по шахматам среди учащихся ДЮСШ. Команда из Могилева завоевала в турнире первое место. Серебро досталось столичной команде, а бронза ребятам из Орши.

Стоит сказать, что на республиканский турнир прибыли 8 команд, в каждой из которых было по 6 участников (2 девушки и 4 парня). При этом самому младшему участнику исполнилось 8 лет, а старшему — 15.

Первенство Беларуси по шахматам — это в первую очередь подведение итогов работы ДЮСШ. Ученики достойно отстояли престиж своих спортивных учреждений. На мероприятии собрались сильнейшие шахматисты Беларуси, среди которых были и призеры первенства Европы. Молодые спортсмены, по мнению судей, продемонстрировали высокий уровень подготовки для своих лет.

В составе могилевской команды выступали один уроженец Могилева и пять представителей Бобруйска, которые и принесли школе олимпийского резерва новый Кубок.

Следующий турнир, согласно традиции, будет проходит в регионе-победителе. Поэтому в следующем году Могилев снова будет встречать юных шахматистов.

Регионы.by
Adblock
detector