В Барановичах пройдет семинар по вопросам опеки и попечительства

Барановичский центр повышения квалификации специалистов и руководящих работников 11 ноября станет местом проведения обучающего семинара по вопросам опеки и попечительства, о чем редакцию новостного издания «Регионы» проинформировали в Барановичском горисполкоме.

На семинаре планируется детально рассмотреть медико-социальные аспекты опеки и попечительства при участии ведущих юристов, медицинских работников и специалистов. На обучающий семинар приглашаются руководители отделений и специалисты территориальных центров социального обслуживания населения.

11.11.2020 в 09:00 начнется регистрация участников. Затем выступят докладчики на такие темы, как «Нормативное правовое регулирование опеки и попечительства в отношении совершеннолетних лиц в РБ. Процедура признания гражданина недееспособным (ограниченно дееспособным)», «Процедура установления опеки (попечительства). Права, обязанности, ответственность опекунов (попечителей)», «Порядок работы организаций, осуществляющих функции по опеке и попечительству», «Организация и осуществление ухода за лицами с психическими и поведенческими расстройствами».

Итоги семинара будут подведены к 16:45. Адрес проведения мероприятия: улица Комсомольская, 27.

Регионы.by
Adblock
detector