Иваново: пристальное внимание безопасности детей

Сотрудники Ивановского РОЧС приняли участие в социальном расследовании по факту государственной защиты многодетной неблагополучной семьи, которая проживает на улице Кольчака в городе Иваново, о чем редакции новостного интернет-издания «Регионы» сообщили в Брестском ОУМЧС.

Проведя в квартире плановое обследование, спасатели не выявили нарушений правил пожарной безопасности. Представители районного отдела МЧС провели с родителями профилактическую беседу о соблюдении данных правил в быту, рассказав об основных мерах безопасности при обращении с огнем.

Иваново: пристальное внимание безопасности детей

Сотрудники РОЧС напомнили родителям о недопустимости оставления без присмотра малолетних детей, а также о том, что их постоянно необходимо обучать правилам безопасности. Спасатели подчеркнули, что из-за детской шалости с огнем на территории Ивановского района в минувшем году произошло два пожара: в районном центре и в агрогородке Горбаха.

Завершая беседу, представители МЧС рассказали, что нужно делать при возникновении пожара и озвучили телефоны спасательных служб 101 и 112.

Иваново: пристальное внимание безопасности детей

Фото Брестского ОУМЧС.

Регионы.by
Adblock
detector