Футбол: пинская «Волна» дома проиграла речицкому «Спутнику»

Накануне в Пинске состоялась перенесенная ранее встреча между местной футбольной командой «Волна» и речицким «Спутником» в рамках чемпионата Беларуси, о чем корреспонденту regions.by сообщили в пресс-службе пинского футбольного клуба.

В нынешнем первенстве команды встречались уже в четвертый раз. И всегда при этом побеждал «Спутник», который сейчас находится на первой строчке турнирной таблицы. В прошлых матчах речицкие футболисты выигрывали со счетом 2:0, 3:0 и 3:1.

Между тем, пинские футболисты не выигрывали уже в шести турах чемпионата, набрав лишь 1 очко. Тем временем «Спутник» за 5 последних игр смог набрать максимальное количество очков и таким образом пробиться в высшую лигу.

В первом тайме «Волна» активно действовала и создала ряд опасных моментов у ворот соперников, но забить пинчанам так и не удалось, а когда до конца тайма оставалось несколько минут, «Спутник» из Речицы забивает первый гол.

Во втором тайме пинчане смогли отыграться и сравнять счет, однако через двадцать минут гости вновь забивают, а немного позже упрочивают преимущество еще одним голом. В итоге матч заканчивается уверенной победой речицкого «Спутника» 3:1, подтверждающего статус лидера первенства.

На данный момент пинская «Волна» находится на 10-й строчке турнирной таблицы чемпионата.