В Гродно на здании МЧС появится необычное граффити

В Гродно, на здании Гродненского областного управления МЧС на улице Дубко, появится граффити, посвященное работе гродненских спасателей.

Интересна задумка автора – соединив изображения спасателей разных эпох, показать, что главный посыл во все времена был и остается – помогать людям.

«Суть данного арт-объекта — провести параллели между спасателями Гродно в начале XX века и современными работниками МЧС. Выразить это удалось с помощью деталей: например, боец прошлого держит в руках обычный лом, а вот его нынешний коллега орудует бензопилой. Автоцистерны тоже разные, как и многое другое оборудование и техника. Наш главный посыл — что-то меняется, но неизменным остается готовность гродненских спасателей прийти на помощь в трудную минуту», — так пояснили в Гродненском областном управлении МЧС.

Определить спасателей разных эпох поможет цвет: все старинное останется черно-белым, современное станет цветным. Предполагается, что, если погода не помешает, граффити будет закончено к концу этой недели.

Регионы.by
Adblock
detector