Житель Быховского района собрал 38 тонн металлолома для сдачи

Порядка 40 тонн металлолома хранил на своем приусадебном участке житель Быховского района. Об этом сообщает пресс-служба УВД Могилевского облисполкома.

Как рассказали в ведомстве, в деревне Мокрянские Хутора сотрудники Быховского РОВД на участке у 31-летнего местного жителя обнаружили 37 840 кг лома черного металла.

Молодой человек пояснил, что весь лом, находящийся на его территории, принадлежит его знакомому — 42-летнему нигде не работающему жителю деревни Мокрое Быховского района.

Правоохранители установили, что мужчина собирал черный металл на различных прилегающих территориях для последующей сдачи в пункт приема металлолома с целью получения дохода.

«Незаконно собиравшему чермет гражданину грозит привлечение к административной ответственности по факту осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации и специального разрешения. К слову, с этой статьей кодекса мужчина знаком: ранее неоднократно привлекался по ней к ответственности», — добавили в УВД.

На данный момент металл на сумму более 11 300 рублей изъят и передан на хранение на предприятие «Могилеввторчермет». Ведомство проводит проверку.

Регионы.by
Adblock
detector