Тракторист КСУП «Царюка» награжден Почетной грамотой Гродненского облисполкома

Почетной грамотой Гродненского облисполкома награжден уроженец Еремичей Виталий Мазюк, тракторист-машинист КСУП «Царюка».

Об этом сообщает издание «Полымя».

Виталия Еремеевича очень ценят на предприятии. Директор КСУП «Царюка» Александр Лейко говорит, что благодаря этому механизатору, хозяйство добивается таких же показателей, как другие предприятия с большим количеством трактористов: «За эти достижения он и награжден такой значимой грамотой, и я считаю, что абсолютно заслуженно».

Сам же Виталий Еремеевич прекрасно рассказывает о себе так: «Сам я из Еремичей, ни на что их не могу променять, люблю родные места, нашу природу. Еще в раннем детстве мать научила меня добру, любви к земле и людям, всегда говорила: «Не бери чужого, сынок, помогай другим и работай». Почти все взрослые в деревне тогда так или иначе были связаны с сельским хозяйством, мне эта сфера была знакома и привычна, поэтому и решил пойти работать в местный колхоз. За все годы я ни разу не пожалел об этом. Детей вырастил, дома всегда достаток, порядок и уют. Выходя в поле, я отдыхаю душой. Я думаю только о том, сколько нужно запахать, как будет лучше и продуктивнее. За всю жизнь моих грамот и благодарственных писем не сосчитать, но я никогда не гнался за наградами, просто выходил на смену и работал…»

Тракторист КСУП «Царюка» награжден Почетной грамотой Гродненского облисполкома

Регионы.by
Adblock
detector