В Гродно продлили срок реализации международного социального проекта

Еще в 2019 году в Гродно стартовал международный трансграничный проект сотрудничества Беларуси, Литвы и Латвии для помощи людям с инвалидностью. Его цель — снижение изоляции и улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями, проживающих в Гродно и Друскининкае. В 2020 году проект решено было продлить.

Благодаря проекту Гродненское отделение дневного пребывания для людей с инвалидностью Ленинского района смогло приобрести оборудование для тех, чьи физические возможности ограничены.

Среди закупленного – кардиотренажёр и реабилитационные тренажёры для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы.

В рамках проекта был также закуплен специальный микроавтобус на 13 мест, оборудованный специальными эргономическими креслами и дополнительными поручнями для страховки. Он сможет перевозить людей с инвалидностью в любую точку города по мере необходимости.

Следующим этапом проекта станет закупка бытовой техники и кухонных принадлежностей для занятий с инвалидами по социально-бытовому ориентированию.

Регионы.by
Adblock
detector