В Могилеве задержали россиянина с поддельными документами

На днях в Могилеве сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина России с поддельными документами. Об этом сообщил представитель Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области.

Сообщается, что сотрудники милиции задержали 38-летнего мужчину по подозрению в совершении хулиганства. В процессе обыска у россиянина обнаружили и изъяли паспорт и водительское удостоверение Российской Федерации.

«При проведении следственных действий установлено, что фамилия, имя и отчество мужчины не соответствует личным данным, указанным в изъятых документах. Из-за этого возникли сомнения в подлинности паспорта и водительского удостоверения. Эти документы были направлены в УГКСЭ по Могилевской области для проведения судебной технической экспертизы», — отметили в ведомстве.

Экспертиза показала, что паспорт у мужчины настоящий, однако фотография была заменена.

«Бланк водительского удостоверения изготовлен не на специализированном предприятии. Реквизиты и все красочные изображения на документе выполнены способом струйной печати, имитированы голограммы на ламинате и ультрафиолетовая защита удостоверения”, — добавили правоохранители.

По факту использования поддельных документов возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector