В Мозыре задержали двух горожан с марихуаной

В Мозыре 01.01.2021 был задержан с марихуаной 36-летний водитель транспортной компании, работающий в республике Польша, о чем редакции информационного издания «Регионы» сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудники наркоконтроля при Мозырском РОВД изъяли у мужчины полимерный сверток, в котором содержалось вещество растительного происхождения. Тем же днем экспертом было вынесено заключение: в пакете находилось наркотическое средство – марихуана, вес которой составил около 2 граммов. Между тем в гараже его приятеля оперативники обнаружили приспособление для курения.

2 января сотрудники милиции провели задержание 53-летнего жителя районного центра. Проводя обыск по его месту жительства, оперативники нашли и изъяли полимерный сверток, в котором находилось измельченное вещество зеленого цвета растительного происхождения. Эксперт однозначно заключил, что изъятое – марихуана. Помимо прочего, на кухне под раковиной у фигуранта милиционеры нашли приспособление, чтобы употреблять наркотическое средство.

По фактам незаконного оборота наркотиков инициировано возбуждение уголовных дел. Фигурантов водворили в ИВС.

Регионы.by
Adblock
detector