Добруш: «Ринг безОпасности»

Дети и взрослые шумно и весело встретили Новый год, поздравили близких и друзей, пожелали всем счастья, здоровья, исполнения желаний, а дабы праздничное настроение не омрачалось, сотрудники Добрушского РОЧС начали проведение профилактических мероприятий со школьниками, о чем редакции газеты «Регионы» рассказали в Гомельском областном управлении МЧС.

Спасатели посетили оздоровительный лагерь, где напомнили детям о том, как необходимо действовать при пожаре, телефоны экстренных служб, а также повторили информацию, которую нужно сообщить по телефону. Затем ребят привлекли к участию в игре «Ринг БезОпасности».

Добруш: «Ринг безОпасности»

Двум командам предстояло показать свои знания в конкурсах «Шаги Спасения», где нужно было ответить правильно на вопросы, а также реализовать командные умения. В рамках следующего этапа «Гений безопасности» школьники преодолевали трудные задания, пытаясь победить. На заключительном этапе игроки участвовали в тесте «Ой мороз, мороз» от мобильного приложения «МЧС. Помощь рядом». В итоге команды набрали одинаковое количество очков.

Добруш: «Ринг безОпасности»

Добруш: «Ринг безОпасности»

Все участники игры получили от спасателей наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Добруш: «Ринг безОпасности»

Фото Гомельского ОУМЧС.

Регионы.by
Adblock
detector