Ивацевичские легкоатлеты успешно выступили на заключительных стартах 2020 года

В конце декабря на базе Брестского областного центра олимпийской подготовки прошли заключительные легкоатлетические старты 2020 года. Соревновались ребята 2006 — 2007 г. р., приятно, что и на этот раз ребята из Ивацевичей были на ведущих ролях, порадовали своими успешными выступлениями.

Так, победителем первенства стала эстафетная команда в составе Никиты Белого, Артема Кононовича, Дмитрия Трофимовича, который также стал серебряным призером на дистанции 800 метров, Никита Белый – бронзовым призером на дистанции 400 м, также «бронзу» завоевала Александра Пытляк (толкание ядра).

В одном шаге от пьедестала остановились Артем Кононович (бежал на 800 м), Илья Сермяжко (бежал на 3 000 м). В общекомандном зачете команда СДЮШОР г. Ивацевичи заняла 9 место из 23 коллективов, принимавших участие в соревнованиях.

В последние дни декабря в борьбу вступили юноши и девушки 2004-2005 г. р. Команда из Ивацевичского района заняла шестое общекомандное место из 23 команд. В личном зачете отличился Кирилл Крень, победивший в спортивной ходьбе на дистанциях в 3 000 и 5 000 метров и выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. Он также был признан лучшим легкоатлетом первенства среди юношей!

Андрей Янкович — победитель на дистанциях в 60 и 200 метров. В числе лучших была и эстафетная сборная района — Андрей Янкович, Вадим Кот, Александр Наливайко.

Регионы.by
Adblock
detector