На чемпионате по конькобежному спорту витебские спортсмены заняли III место

Недавно в белорусской столице завершился открытый чемпионат Беларуси по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье. Мероприятие прошло в культурно-спортивном комплексе «Минск-арена».

По итогам турнира стало известно, что в спринтерском многоборье лучшей стала минчанка Анна Нифонтова. Второе место заняла могилевчанка Евгения Воробьева и третье — конькобежка Анастасия Прокопович из Минска.

В мужском поединке победу одержал минчанин Игнат Головатюк, серебро — спортсмен из столицы Виктор Руденко и бронзу заполучил могилевчанин Владислав Запойкин.

В классическом многоборье также определились победители. Среди женщин лучшей стала Екатерина Слоева из Минской области. Второе место заполучила Марина Зуева из Минска и третье — ее землячка Татьяна Михайлова.

В мужском классическом многоборье одержал лидерство Егор Доморацкий. Серебро получил могилевчанин Евгений Болгов и бронзу — минчанин Алексей Кирпичник.

В командном зачете спортсмены из белорусской столицы заняли абсолютное звание чемпионов. Второе место досталось команде Могилевской области и третью позицию в итоговом подсчете получили спортсмены Витебской области. Турнир стал отборочным мероприятием на ключевые международные старты сезона.

Регионы.by
Adblock
detector