В могилевском колледже студент украл у однокурсника документы и деньги

В правоохранительные органы города Могилева с заявлением о краже обратился 18-летний местный житель — учащийся одного из профессиональных колледжей города. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского РОВД Могилева.

Молодой человек рассказал, что из его рюкзака была похищена папка, в которой находился паспорт, водительское удостоверение и денежные средства в размере 155 белорусских рублей.

Парень рассказал, что инцидент произошел в учебной аудитории его учебного заведения. После одной из пар могилевчанин обнаружил, что папка с документами и деньгами исчезли. После долгих поисков он обратился в милицию.

Представители отдела уголовного розыска вычислили обстоятельства произошедшего и нашли причастного к краже 19-летнего парня, обучающегося в этом же колледже.

Молодой человек воспользовавшись доверием и невнимательностью владельца рюкзака, незаметно похитил из него папку. После этого он выбросил из нее чужие документы возле одного из озер Могилевской области, а деньги решил прогулять и купить спиртные напитки.

На данный момент похищенное частично изъято и возвращено владельцу. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector