Посол Австрии Алоизия Вёргиттер посетила Кормянский район

Накануне Кормянский район посетила посол Австрийской республики в Республике Беларусь госпожа Алоизия Вёргеттер, о чем редакции издания «Регионы» сообщили в Кормянском райисполкоме.

Глава австрийской дипломатической миссии вручила и.о. главврача Кормянской районной больницы Тамаре Бисюковой сертификат на сумму пять тысяч евро, на которые закупят оборудование и расходные материалы для борьбы с COVID-19.

От лица главы районного исполнительного комитета Андрея Турука, его замы А. Хажиев и Н. Сидорова вручили госпоже послу благодарственное письмо с сувенирами, выполненными местными умельцами из льноволокна.

Для гостьи артистами центра культуры и досуга на площади у новогодней елки было разыграно колядное представление.

После этого госпожа А. Вёргеттер побывала в детском отделении районной больницы, где пообщалась с его пациентами. Ее сопровождала замглавы райисполкома Н. Сидорова, рассказавшая гостье о том, как складывается в регионе ситуация с пандемией.

Посол Австрии Алоизия Вёргиттер посетила Кормянский район

Визит главы австрийской дипмиссии в Кормянский район завершался поездкой в агрогородок Барсуки, в котором проживает семья Савостеевых. Их старшая дочь Виктория регулярно приезжает на оздоровление в австрийскую семью. Девочка поблагодарила госпожу посла за гостеприимство, а та подарила Виктории, а также ее двум младшим братьям сладости.

Фото газеты «Зара над Сожам».

Регионы.by
Adblock
detector